广东陈静俱乐部
干货-里约奥运中国队夺金赛程
来源:新浪体育
文章附图


里约奥运会将于本周六开幕,虽然里约状况频出,但精彩的比赛依然令人翘首以盼、热血沸腾,大家是不是都准备好为中国军团加油喝彩了呢?小编特意为大家整理了奥运会夺金赛程盘点,奥运迷们可不要错过哦!


射击、射箭


1.项目:射击 女子10米气步枪  

北京时间:8月6日 21:30-22:30

参赛选手:易思玲、杜丽

2.项目: 射击 男子10米气手枪

北京时间:8月7日 02:30-03:30

参赛选手:庞伟、蒲琪峰

3.项目:射箭 男子团体

北京时间:8月7日 01:00-04:45

参赛选手:刑宇等

4.项目:射击 女子10米气手枪

北京时间:8月8日 02:30-03:30  

参赛选手:郭文珺、张梦雪

5.项目:射击 男子10米气步枪

北京时间:8月9日 20:00-8月10日 03:30  

参赛选手:杨浩然、曹逸飞

6.项目:射击 女子25米手枪

北京时间:8月9日 20:00-8月10日 03:45    

参赛选手:张靖婧、陈颖

7.项目:射击 女子50米步枪3x20

北京时间:8月11日 20:00-8月12日 00:30

参赛选手:杜丽、张彬彬

8.项目:射击 男子50米步枪3X40  

北京时间:8月14日 20:00-8月15日 01:30

参赛选手:朱启南、惠子程


举重、摔跤、柔道


1.项目:举重 女子48公斤级  

北京时间:8月7日 06:00-08:00  

参赛选手:侯志慧

2.项目:柔道 女子-52公斤级  

北京时间:8月8日 02:30-05:10  

参赛选手:马英楠

3.项目:举重 女子53公斤级

北京时间:8月8日 02:30-04:30

参赛选手:黎雅君

4.项目:举重 男子56公斤级  

北京时间:8月8日 06:00-08:00  

参赛选手:龙清泉

5.项目:举重 男子62公斤级A组  

北京时间:8月9日 06:00-08:00

参赛选手:谌利军

6.项目:举重 女子63公斤级  

北京时间:8月10日 02:30-04:30

参赛选手:邓薇

7.项目:举重 男子69公斤级  

北京时间:8月10日 06:00-08:00

参赛选手:石智勇

8.项目:举重 女子69公斤级A组  

北京时间:8月11日 02:30-04:30

参赛选手:向艳梅

9.项目:举重 男子77公斤级  

北京时间:8月11日 06:00-08:00

参赛选手:吕小军

10.项目:柔道 女子78公斤以上级

北京时间: 8月13日 02:30-05:10

参赛选手:于颂

11.项目:举重 男子85公斤级  

北京时间:8月13日 06:00-08:10

参赛选手:田涛

12.项目:举重 男子105公斤级以上级

北京时间:8月17日 06:00-08:00

参赛选手:杨哲

13.项目:摔跤 女子69公斤级  

北京时间:8月18日 03:00-06:00

参赛选手:周凤

14.项目:跆拳道 女子49公斤级  

北京时间:8月18日 07:00-10:05

参赛选手:吴静钰


游泳


1.项目: 游泳 男子400米自由泳决赛  

北京时间:8月7日 09:00-10:55

参赛选手:孙杨

2.项目: 游泳 男子200米自由泳    

北京时间:8月9日 09:00-11:00  

参赛选手:孙杨

3.项目:游泳 男子100米自由泳决赛

北京时间:8月11日 09:00-11:25  

参赛选手:宁泽涛

4.项目:游泳 男子1500米自由泳决赛

北京时间:8月14日 09:00-10:40

参赛选手:孙杨

5.项目:游泳 女子4x100米混合泳接力

北京时间:8月14日09:00-10:40

参赛选手:中国队(史婧琳等)


跳水


1.项目:跳水 女子双人三米板  

北京时间:8月8日 03:00-04:15  

参赛选手:吴敏霞/施廷懋

2.项目:跳水 男子双人十米台  

北京时间:8月9日 03:00-04:15

参赛选手:林跃/陈艾森

3.项目:跳水 女子双人十米台

北京时间:8月10日 03:00-04:15

参赛选手:陈若琳/刘蕙瑕

4.项目:跳水 男子双人三米板

北京时间:8月11日 03:00-04:15

参赛选手:秦凯/曹缘

5.项目:跳水 女子三米板  

北京时间:8月15日 03:00-04:30

参赛选手:何姿、施廷懋

6.项目:跳水 男子3米板    

北京时间:8月17日 05:00-07:00

参赛选手:何超、曹缘

7.项目:跳水 女子10米台决赛

北京时间:8月19日 03:00-04:30

参赛选手:司雅杰、任茜

8.项目:跳水 男子10米台决赛

北京时间:8月21日 03:30-05:10

参赛选手:邱波、陈艾森


体操、蹦床


1.项目:体操 男子团体  

北京时间:8月9日 03:00-06:00

参赛选手:中国男队

2.项目:蹦床 女子单人网上决赛  

北京时间:8月13日 01:00-03:40

参赛选手:李丹、何雯娜

3.项目:蹦床 男子单人网上决赛

北京时间:8月14日 01:00-03:40

参赛选手:高磊、董栋

4.项目:体操 女子高低杠  

北京时间:8月15日 01:00-04:00

参赛选手:范忆琳

5.项目:体操 男子吊环  

北京时间:8月16日 01:00-03:25

参赛选手:刘洋、尤浩

6.项目:体操 女子平衡木

北京时间:8月16日 01:00-03:25

参赛选手:商春松、王妍、范忆琳

7.项目:体操 男子双杠  

北京时间:8月17日 01:00-03:15

参赛选手:尤浩、邓书弟、林超攀

8.项目:体操 男子单杠  

北京时间:8月17日 01:00-03:15

参赛选手:张成龙、林超攀


乒乓球


1.项目:乒乓球 女子单打决赛

北京时间:8月11日 07:30-09:45

参赛选手:丁宁/李晓霞

2.项目:乒乓球 男子单打决赛  

北京时间:8月12日 07:30-09:45

参赛选手:马龙/张继科

3.项目:乒乓球 女子团体决赛  

北京时间:8月17日 06:30-09:45

参赛选手:中国队

4.项目:乒乓球 男子团体决赛  

北京时间:8月18日06:30-09:45

参赛选手:中国队


羽毛球


1.项目:羽毛球 混双决赛  

北京时间:8月18日 19:30-8月19日 00:30  

参赛选手:张楠/赵芸蕾

2.项目:羽毛球 女双决赛

北京时间:8月18日 19:30-8月19日 00:30  

参赛选手:唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

3.项目:羽毛球 女单决赛

北京时间:8月19日 19:30-8月20日 00:30  

参赛选手:李雪芮、王仪涵

4.项目:羽毛球 男双决赛  

北京时间:8月19日 19:30-8月20日 00:30  

参赛选手:傅海峰/张楠

5.项目: 羽毛球 男单决赛

北京时间:8月21日19:30-22:00

参赛选手:林丹、谌龙


田径



1.项目:男子20公里竞走  

北京时间:8月13日 01:30-03:10  

参赛选手:陈定、王镇

2.项目:男子跳高决赛    

北京时间:8月17日 07:15-09:50

参赛选手:张国伟

3.项目:女子20公里竞走决赛

北京时间:8月20日 01:30-03:15  

参赛选手:刘虹


击剑


1.项目:击剑 女子重剑个人  

北京时间:8月7日 03:00-05:20

参赛选手:孙玉洁、许安琪

2.项目:击剑 女子重剑团体决赛

北京时间:8月12日 04:00-06:50

参赛选手:中国女重(许安琪等)

3.项目:击剑 男子花剑团体决赛

北京时间:8月13日04:00-06:50  

参赛选手:中国(雷声、马剑飞等)


排球


项目: 排球 女排决赛

北京时间:8月21日 09:15-11:30

参赛选手:中国女排


其他项目


1.项目:场地自行车 女子团体竞速赛

北京时间:8月13日 03:00-06:10

参赛选手:中国(宫金杰、钟天使)

2.项目:帆船帆板 女子RS:X级  

北京时间:8月15日 00:00-03:45

参赛选手:陈佩娜

3.项目:场地自行车 女子争先赛  

北京时间:8月17日 03:00-05:50

参赛选手:钟天使

4.项目:男子单人划艇200米    

北京时间:8月18日20:10-20:25  

参赛选手:李强

5.项目:现代五项 女子个人赛  

北京时间:8月19日23:00-8月20日 05:35  

参赛选手:陈倩

图册展示
朱世赫
朱世赫
朱世赫
朱世赫
上一页
1
下一页
联系我们

联系我们

陈静俱乐部

广东陈静俱乐部
地址:深圳市宝安区罗田路与宝安大道交汇处宝体综合训